моей знакомой подарили комп сказав что слетела винда, она в свою очередь обратилась ко мне с просьбой пере установить винду на системнике. я... - вопрос №1333789

подключил к нему манитор клавиатуру и мышь и после того как я запустил системник у меня патух монитор лампочка на нём погасла, кнопка вкл\выкл не реагирует даже на отсоединенном. и я не могу понять в чём причина. тогда я подсоединил свой монитор к разъему на материнке предварительно вытащив видеокарту т.к у меня стандартный разъем синего цвета а на видео-карте разъём другой. но мой монитор системник не видит и я не могу понять в чём причина. подскажите если кто знает в чём причина.

Лучший ответ по мнению автора

1. Попробуйте перед подключением моника к плате дефолтнуть bios (батарейкой или перемычкой на плате), если ничего не изменится, проблема точно не в винде.

2. Прежние хозяева могли принять за слет винды аппаратную неисправность. Попробуйте заменить ОЗУ и процессор на заведомо рабочие, подключить моник и клаву и запустить м. плату только с ними. Если не заработает — виновата скорее всего плата.