Добрый вечер! Вопрос: процессор i7 (3.07 GHz) с видеокартой GeForce Gtx 480 и 6 gb оперативки при запуске тяжелой игры выдают температуру процессора в 100 градусов. - вопрос №1334431

Пик за сегодня 108 градусов процессор и 82 градуса РСВ (не знаю что это, стыдно), Внутри все почистил, термопасту поменял, стоит 4 кулера. Не похоже что это нормально, тем более что в последние несколько дней компьютер начал подвисать и иногда отказывается включаться. Подскажите пожалуйста, как решить проблему. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

108 градусов процессор и 82 градуса РСВ
Если это реальные температуры (что тоже не факт, т к программы мониторинга могут врать), то это значительное превышение нормы (норма — около 70), и их причина в неэффективности системы охлаждения (поломка, неправильная установка, нехватка мощности). Для проверки попробуйте временно установить другую СО.
РСВ
Возможно, вы имели ввиду PCH (Platform Controller Hub) — чипсет.