Здравствуйте,у меня наверное такая банальная проблема. Но всё же,прошу помочь мне. Начну с того,что мне 17 лет,через 2 месяца 18. Я симпатичная и не... - вопрос №1334565

глупая девочка, вниманием противоположного пола не обделена. У меня есть парень! Встречаемся мы с ним 2,5 года. Это мои первые долгие отношения. За этот период произошло много неприятных вещей, как с моей, так и с его стороны. Но сказать честно, с его стороны они были более неприятными. Так вот, сейчас я учусь в Краснодаре, в общежитие(университета). Он находится рядом, в станице, где я и прописана. Бываю я там лишь на выходных. Так в чем же сама проблема… Он у меня очень грубый, такой и есть, не изменишь, не доверяет мне жутко, вечные скандалы, но как только я приеду, всё сразу встаёт на свои места… Мне хочется отдыхать, резвиться с подругами, в общем наслаждаться молодостью, конечно в пределах разумного, но мой парень это вовсе не принимает и говорит,«хочешь гулять-вали от меня» вот так. Долго слишком всё расписывать, как оно есть… Но суть в недоверии, и эта грубость… Пробовали расставаться, вернее он меня бросал, не могу без него… страх в груди, в горле ком… Говорит что если я его брошу, жизни мне не будет… Я вроде и люблю, но в некоторые дни могу и без него обойтись, лучше посижу дома, чем пойду к нему… А он всегда готов быть со мной… и всегда хочет, не могу себя понять… влюбленность это или же привязанность или любовь? Помогите.

Ответы

Здравствуйте, Мирослава! Вы должны решить для себя нужен вам этот человек или нет. Готовы вы дальше терпеть его грубость? Как дальше будут развиваться ваши отношения. Вы были школьница, жили в одном месте, общий круг знакомых. Сейчас ситуация изменилась. Ваш парень злится, потому что понимает, что не  может вам соответствовать, не уверен в своих силах.  Попробуйте не приезжать несколько выходных домой. Краснодар большой, красивый город. Погуляйте по интересным местам, сходите в кино, в кафе. Новые впечатления всегда хорошо помогают. Понаблюдайте, как вы себя будете чувствовать в этот момент. Будете ли вы скучать по ему? И как он себя поведет? А затем уже делайте какие-то выводы. Вам ведь долго учиться. Выдержат ли ваши отношения такое испытание? У вас только начинается жизнь. Все будет хорошо!