Он меня любит - я его НЕТ! Что делать? - вопрос №1334888

Здравствуйте! Мне 21 год и я студентка. За последние 5 лет у меня было только 2 парня. В обоих случаях отношения начинались с дружбы, т.е. я не любила их как парней в обоих отношениях( любили меня, но не я). С первым провстречалась 3 года, затем мне надоели чисто платонические отношения, а ждать ещё дольше какого-либо интима я не могла, да и не хотела. Со вторым парнем я провстречалась 2 недели, не успев с ним ничего толком сделать, только один раз сходить на свидание успела, как мы расстались, из-за его измены. Думал что я не узнаю, а переспал с моей знакомой, да к тому же со сплетницей.
Сейчас за мной ухаживает другой молодой человек, уже почти год. Головой я понимаю, что он хороший, добрый, красивый и спортивный, но сердце при нем не подает «признаков жизни». Я не чувствую к нему никаких романтических чувств, определенных желаний. Стерпится-слюбится — это не про меня, и ему я это уже сто раз говорила, но он упорный и не хочет сдаваться.Он считает, что мои чувства к нему в один прекрасный день изменятся, но это не так. Я не хочу опять начинать «пустые» отношения. Я больше не хочу кого-то ранить своим отчуждением и безразличием. Мой разум говорит мне «да», а сердце говорит «нет». Кого мне слушать в этой ситуации? Как объяснить молодому человеку всю невозможность его задумки, так чтобы не ранить его ещё сильнее?

Ответы

Здравствуйте, Аня.

Вы честны с этим молодым человеком и ничего ему не обещаете, поэтому не берите на себя ответственность за его выбор. Это ведь он решил добиваться Вас.

Но если разум говорит «да», почему бы Вам просто не дать ему шанс? Может быть присмотреться повнимательнее, позволить поухаживать за Вами. Возможно Ваши чувства проснутся в ответ на его любовь. Ну а на «нет» и суда нет.

Иногда чувства пробуждаются не сразу в процессе развития отношений. Нередко такие медленно разгорающиеся эмоции становятся залогом глубокого чувства. Тогда как страстное начало может быстро угаснуть. Просто не отталкивайте, а изучите своего воздыхателя. Вдруг это «он» — тот самый)

Счастья Вам)
Анна, здравствуйте. Дружба, хороший человек и ЛЮБОВЬ, это разные вещи. Заставить полюбить невозможно — Вы уже почти год вместе и чувств нет, так вряд ил они появятся. Ошибка жить ради когото и приносить себя в жертву, поверьте в конечном итоге будет хуже для всех и для Вас, так как Вы будете несчастны и для партнера, так как он будет нелюбим… Люди для того и встречаются, что лучше узнать друг друга и ЛЮБОВЬ — это когда чувства взаимны и приносят обоюдную радость. Прислушайтесь к своему сердцу. Если посчитаете нужным сказать ему, то говорите корректно и будьте готовы  к любой его реакции, от уговоров до крика..., но в конечном итоге этот будет для всех, Выше я обосновал почему. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!