Меня бросил мой парень в четвертый раз. Раньше это было из-за другой девушки, но последние полтора года все было отлично, мы были счастливы, он подарил мне кучу воспоминаний. А сейчас у него начался - вопрос №1336279

период "хочу быть один", не хочет иметь ответственность. Я никогда не могла этого предположить, потому что настолько доверяла ему, что он стал мне самым близким, и он заботился обо мне. Но после пары ссор он сказал, что он изменился и теперь я ему не подхожу, мы разные. Я пытаюсь не думать об этом, отвлечься, но все напрасно, не получается. Воспоминания душат, боль и непонимание-ему же было хорошо со мной. Подруга сказала, что ему надо не звонить и не писать даже как другу, дать время ему соскучиться по мне. А я не знаю, что мне делать, тяжело не слышать его голос, он говорит забыть его, а я не могу. Я спросила, если я буду ждать, если ему когда-нибудь захочется отношений, он вернется ко мне? Он ответил "да". Подобное уже было. Он также оставил мне один процент, что мы снова будем вместе. Но тогда было из-за девушки. Тогда мы месяц не общались, и он первый ко мне пришел.Если я сама захочу и если он захочет. Я ничего не могу делать, все увлечения потеряли свою прелесть, мне нужно сдавать ЕГЭ, а учеба никак не идет. Мысли забиты им. Умоляю, помогите! мне другой не нужен, даже больно смотреть на других. В каждом вижу именно его. Что мне нужно сделать, чтобы стало легче? И можно ли как-то его вернуть? Как избавиться от воспоминаний? Не думать не получается. Даже поговорить не с кем. Поэтому последняя надежда на Вас. Помогите пожалуйста, я очень на вас надеюсь! Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Вика, здравствуйте. Пока его не тревожьте и я считаю, что подруга права в своей рекомендации. Сделайте паузу на пару недель. Ему надо все обдумать и принять решение. Если будете названивать и напоминать о себе, поверьте будет только хуже. Вы можете сказать ему, что понимаете его и не будете беспокоить, что бы он принял решение. Считаю, что пока техники на то, что бы «забыть его» не актуальны, так как для Вас еще не все потеряно и есть шанс, что все будет хорошо. Когда будете вместе, то сделайте анализ, почему подобные ситуации периодически повторяются и, что каждый готов сделать, что бы исключить их в будущем. Сейчас займите свои мысли подготовкой и ЕГЭ, так как это Важный этап в Вашей жизни. В тяжелые моменты, сразу переключайте свои мысли на другое, отвлекайте своей внимание, веря, что все будет хорошо. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Вика!
Избавиться от воспоминаний не возможно, нет кнопки delite в нашем организме. Но в психологии есть техники позволяющие убрать эмоции из воспоминаний и они, воспоминания становятся как нарисованные простым карандашом. Да было и что… По поводу его вернуть — он Вас «бросил» в четвертый раз… Зачем Вам его возвращать? Чтобы быть брошенной в пятый раз? Парень что-то ищет в девушках и пока не нашел… Пусть ищет, это его жизнь, его поиски и исследования. Зачем Вам принимать в этом участие? Он Вам прямым текстом сказал:" я ему не подхожу, мы разные" ...
«Что мне нужно сделать, чтобы стало легче?» — статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie, постарайтесь максимально близко использовать рекомендации данные в ней и Вы не просто восстановитесь и быстрее переживете этот период, но и улучшите свою жизнь.