Нормы СанПина - вопрос №133674

В нормах СанПина написано, что в шестидневной неделе должно быть не более 37 учебных часов. Включаются ли сюда факультативные занятия и консультации??

Ответы

Здравствуйте.

В обязательные\основные учебные часы могут быть включены консультации, поскольку они являются не дополнительными, а обязательными для посещения занятиями.

Факультативные занятия являются дополнительными мероприятиями и должны быть проведены не ранее, чем через 2-3 часа после основных учебных часов. Посещение факультативов не является обязательным. Эти услуги могут относиться к оплачиваемым.

Все дополнительные разъяснения относительно конкретно Вашей школы и класса Вы можете всегда получить в городском Департаменте образования.