Здравствуйте,хочу спросить совета. Мне 23,встречаюсь с парнем почти 2 года,это мои первые серъёзные отношения. У нас отсутствует взаимопонимание,порой мне даже кажется,что он лучше понимает моих - вопрос №1337206

подруг, чем меня. Пытаюсь с ним об этом поговорить, но он отказывается, ссылаясь на то, что мы слишком разные и разговорами данную проблему не решить. Я его люблю, но не понимаю как можно жить дальше без понимания, так как это приводит к ссорам. В последний раз, он очень сильно на меня накричал лишь из-за того что я перепутала вагон в электричке, в которой должна была его встретить. И кричал он прилюдно, я не выдержала, развернулась и ушла не попрощавшись, он не пошел за мной и потом молчал три дня и если бы я сама не позвонила, то он бы и дальше молчал. Проблема в том, что он так делает постоянно и мне тогда кажется, что я ему совсем ненужна. Говорила ему об этом, но бестолку. Стоит ли продолжать такие отношения? Помогите, устала об этом думать…
2 ответа

Ответы

Елизавета, здравствуйте. Я то же не понимаю, как можно жить без ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и если ничего не изменить в отношениях, то перспективы печальные… Сами подумайте, что Вас может ждать через несколько лет, если ничего не изменить? Для продолжения отношений надо желание каждого сделать их лучше, так как в формировании отношений участвуют ОБА партнера. Может сделать пока перерыв, что бы парень понял, важность вопроса? Если не поймет и не изменится, то тогда… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елизавета!
Хороший вопрос: «Стоит ли продолжать такие отношения?» в которых «отсутствует взаимопонимание»,  «он отказывается, ссылаясь на то, что мы слишком разные и разговорами данную проблему не решить», «он очень сильно на меня накричал лишь из-за того что я перепутала вагон в электричке», " кричал он прилюдно, я не выдержала, развернулась и ушла не попрощавшись, он не пошел за мной и потом молчал три дня и если бы я сама не позвонила, то он бы и дальше молчал", «он так делает постоянно и мне тогда кажется, что я ему совсем ненужна»??? Вы пишите что устали об этом думать… А что вы чувствуете? Как Вы себя чувствуете при всех этих событиях? Вам нравиться себя так чувствовать?