У меня приключилась такая история. Прописали лечение по гинекологии, антибиотик (цефазолин)ну и ещё много чего.В аптеке фармацевт положил мне 13... - вопрос №1337520

ампул (цефазолина) и одну видимо перепутал, положил (бензилпенициллин). Вчера я начала лечение утром сделали укол всё было хорошо а вот вечером я развела эту одну перепутанную ампулу (бензилпенициллин) и пошла аллергия. Вызвала скорую мне сделали укол в вену и внутримышечно (сказали что он с каким то гармональным).Можно ли мне сейчас продолжать лечение?
1 ответ

Ответы

Пенициллины и цефазолин могут давать перекрестную аллергическую реакцию, так как у них сходная структура. В настоящее время лучше прервать курс, чтобы не вызвать тяжелых аллергий. С врачом обсудить смену антибиотика.