вдоль двух улиц посадили деревья.количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше,чем количество на второй.когда с первой улице пересадили 13... - вопрос №1337528

деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну.сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пусть х деревьев — было посажено первоначально на второй улице
Тогда 1,4х деревьев — было посажено первоначально на первой улице
(х + 13)  деревьев — стало на второй улице
(1,4х — 13)  деревьев - стало на первой улице
По условию задачи: на обеих улицах деревьев стало поровну.

Уравнение:
х + 13 = 1,4х — 13
1,4х — х = 13 + 13
0,4х = 26
х = 26: 0,4
х = 260: 4
х = 65

65 деревьев — было посажено первоначально на второй улице
65 * 1,4 = 91 дерево — было посажено первоначально на первой улице