Подскажите пож!Физика - вопрос №134025

Солнечный свет падает на поверхность воды(n=1,33) в сосуде.Каков угол преломления, если угол падения 25 градусов?

Лучший ответ по мнению автора

         Закон преломления света:

                                    sin α / sin β = n ,

         где  α, β, n  — соответственно угол падения, угол отражения, коэффициент преломления света.

         Отсюда имеем:

                 sin β = sin α / n    =>    β = arcsin (sin α / n) =

                             = arcsin (sin 25o / 1.33) ≈ arcsin 0.318 ≈ 18.5o