здравствуйте! нужна ваша помощь...оперативка у меня 2 шт.. по 512 хочу поменять на 2 по 1 гб- правильно наверно?! а одну на 2 гб можно...?????? - вопрос №1340463

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В большинстве случаев можно.
Только нужно учесть, что тип памяти (ddr, ddr2, ddr3,...) должен быть такой же (поддерживатлся материнской платой). Если на материнской плате 4 разъёма для памяти, то лучше не заменить, а добавить ещё два модуля таких же характеристик (тип, частота, тайминг, а ещё лучше тот же производитель).
Стоит учесть, что в большенстве случаев память ставится парами (одинаковый тип, характеристики, объём), чтобы задействовать двухканальный режим, который эффективнее одноканального (когда установлен один модуль, разные модули или пара модулей памяти не в соответствующих каналам разъёмах).