Здравствуйте!ПОДСКАЖИТЕ,НА НОВОЙ РАБОТЕ РАБОТАЮ 8 МЕСЯЦЕВ.НА ПРЕДЫДУЩЕЙ РАБОТАЛА БОЛЕЕ 3 ЛЕТ. НА НОВУЮ РАБОТУ ПРЕДОСТАВИЛА БОЛЬНИЧНЫЙ ,НО НЕ... - вопрос №1341189

ПРЕДОСТАВИЛА СПРАВКУ О З/П ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ 2 ГОДА( НЕ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ). ОПЛАТИЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ ПО МИНИМУМУ. ЕСЛИ Я СЕЙЧАС, ПОСЛЕ ОПЛАТЫ БОЛЬНИЧНОГО ПРЕДОСТАВЛЮ ВЫШЕУКАЗАННУЮ СПРАВКУ, МНЕ ПЕРЕСЧИТАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ, СПАСИБО.

Ответы

Как правило, работодатели не занимаются перерасчетом по уже после оплаты больничного листа. Вы конечно же можете потребовать и вам пересчитают, но тогда сколько вы проработаете на этом месте...
Самый оптимальный вариант обратиться не к руководителю, а в бухгалтерию и поговорить с работниками по этому поводу. Если у вас хорошие отношения с бухгалтерией, то за чего-нибудь к чаю они это тихо сделают, и так сделают что руководитель организации ничего не узнает.