если в двигатель автомобиля залито масло 10w-40 температура при которой должно использоватся это масло не ниже -20гадусов на улице был мороз около -30 можно ли теперь когда температура в норме дальше - вопрос №1343979

продолжать использовать это масло или нужно его менять пробег авто с этим маслом около 500км

Лучший ответ по мнению автора

Да, можно.
Можно даже при более низкой температуре, но только со сторонним пред пусковым подогревом..
Давно так езжу… Но без электроподогрева не выезжаю…
Нельзя заводить при более низкой температуре без дополнительного подогрева, нужно что бы масло было в рабочем состоянии… иначе кап.ремонт…