Разрешено или запрещено выезжать на лёд на снегоходе - вопрос №220265

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ НИЖНЕОБСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, НАДЗОРА, ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И СРЕДЫ
ИХ ОБИТАНИЯ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
620144, г. Екатеринбург, ул. Фурманова 105 А    тел./факс: (343) 257-91-34
ПОСТАНОВЛЕНИЕ С02-190/2012-14 по делу об административном правонарушении
13 февраля 2012 г.
г. Екатеринбург ул. Фурманова, ЮЗА
(место вынесения)
Старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской областиЩекалёв Павел Валерьевич, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, возбужденного протоколом НО № 014610 от 11.02.2012 в отношении гражданина: Губина Александра Константиновича; дата рождения: 24.02.1957г.р.; уроженец: В-Иргинск, Красноуфимского района Свердловской области; проживающего по адресу: г. Екатеринбург Свердловской обл. ул. Папанина д. 19, кв. 1; место работы: ООО «Парикмахерская Фея», директор; доход — 10000; семейное положение: -; наличие иждивенцев: нет; тел. -; документ: Водительское удостоверение АС 642841 выдано 03.12.2008г гостехнадзор.
УСТАНОВИЛ:
11.02.2012 г. в 16час.10мин. на территории Свердловской области Шалинского ГО гр. Губин Александр Константинович осуществил движение на снегоходе М В П -500 гос.рег.знак СА 4865 66 в границах водоохранной зоны Верхне-Сылвенского пруда, а так же пересек водоохранную зону^и выехал, на снегоходе на лед Верхне-Сылвенского пруда. Согласно ПДЦ РФ утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993г № 1090 Механическим транспортным средством является -транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
Собранные и исследованные по делу материалы позволяют квалифицировать деяние гр. Губина Александра Константиновича как нарушение ч.4 п. 15 ст. 65 Водного Кодекса РФ (В границах водоохранных зон запрещается: Движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.).
Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Дело рассмотрено в присутствии гр. Губина Александра Константиновича который о времени и месте рассмотрения административного дела, был должным образом извещен.
На основании ст. 52 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ, ч. 1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
1.   Признать гражданина Губина Александра Константиновича виновным в
совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

Подскажите пожалуйсто как поступить.

Ответы

оплатить штраф и больше не нарушать(незнание закона не смягчает нашей участи)