Жених ушел к бывшей девушке - вопрос №1344918

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, почему так произошло? дело в том, что 3 месяца назад от меня ушел любимый человек. Вместе были 1.5 года, моряк, ждала из рейсов всегда очень-очень верно, т.к у него была не приятная ситуация, его бывшая девушка во время рейсов изменяла ему с женатыми мужчинами.Мной просто нарадоваться не мог, любил безумно, это не поддельно было. Собирались вот пожениться после его возвращения в этот раз, засватал. и тут спустя 5 месяцев находясь в рейсе он заявляет что разлюбил и чтоб я не ждала.До отъезда были конечно по мелочи моменты с его недовольствами, но я связывала это с финансовыми трудностями. а когда звонил сказать что уходит, сказал что до рейса еще охладевать начал((Шок, это мало сказать… за 2 недели до этого он сам искал пригласительные, без моих просьб даже, продолжал говорить что любит. Просто я всегда старалась быть лучшей для него, всегда красивой и дома всегда всё в порядке, все друзья завидовали ему.Любила очень.Никак не пойму что же не так… Он даже за вещами домой не приехал… собрала и сама отвезла всё его маме.И самое интересное, что выяснилось, он общается как раз с той бывшей… это так ужасно было узнать, приехал к моей подруге в оценочную чинить машину своей бывшей после аварии… Наверное стоило быть такой же… простите «сукой»… но не могу, у меня всегда всё по доброму и по честному.Просто для меня очень важно понять, почему он поступил так… просто не понимаю и жду в душе.В моей голове он остался тем парнем, который любит и заботится… Никак принять этого не могу. Я не звоню и не пишу ему… никому не жалуюсь и возвращать после такого не хочу, просто мне нужно понять… почему((

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и не все от Вас зависит, 50 процентов зависит от мужчины. Вы поступали правильно с ним, но у него была обида на девушку, которая изменяла ему, пытался ее забыть и переключиться на другие отношения, но сердце принадлежало ей… Любовь, это чувство, которое не поддается логике и многое объяснить нельзя… В жизни так бывает, как в песне из кинофильма «Большая перемена» — «Мы выбираем, нас выбирают». Он ушел к ней и Вы правильно делаете, что не пишите ему и не звоните, я не исключаю, что в тех отношениях опять произойдет то же, что и было, так как ситуациям свойственно повторяться и он вернется к Вам, но надо ли это будет Вам? Подумайте над этим. Сейчас отнеситесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, дайте время пережить себе стресс и займитесь собой, что бы выстроить потенциально новые отношения, на НОВОЙ ОСНОВЕ, где будет взаимная ЛЮБОВЬ и уважение друг к другу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Алена, Можно только гадать, почему так произошло.  Ваш парень скрывал от вас, что заскучал по своей бывшей.И вы не уловили момента его охлаждения во-время.Иначе могли бы объясниться. В любви так бывает Любовь не работа.Здесь не только старание быть лучшей и быть красивой срабатывает, а еще и какие-то  «фишки».которые эмоционально воздействуют.Может быть та же самая измена сделала его бывшую для него незабываемой и желанной. У людей много причуд в любовной области. Есть же пословица «Любовь зла, полюбишь и козла»"(в данном случае «козу».  Конечно же разрыв, да еще при таких ожиданиях очень сложно переносить.  Я Вам сочувствую. Но жизнь продолжается".Будет и на Вашей улице праздник"