Здравствуйте. Вчера приобрели сережки. Всегда мечтала о серьгах с изумрудом. В одном ювелирном магазине как раз были скидки 70% на бриллианты и драг.... - вопрос №1348947

камни. Серьги без скидки стоили 46875руб. Приобрели мы их за 12тыс. прийдя домой на бирке я прочла «изумруд гидр». Почитала в интернете что это камень не натуральный. Очень расстроилась, ведь деньги магазин не возвращает!!! Скажите пожалуйста стоят ли серьги 12 тыс или я переплотила и можно ли все таки как то вернуть их? золото 585 пробы 3.20 гр, 16брил кр 17 0.080 2 брил кр 57 0.121 2 изум.гидр. 0.815.

Ответы

Здравствуйте. Для более подробной и точной оценки украшения, несите его на экспертизу к ювелиру. Если у вас сохранился чек и бирка, то в течении 14 дней по закону можно пробовать вернуть товар. Но причина должна быть либо брак либо несоотвествие описанию. По другим причинам, по закону, магазин вам ничего не должен.