Что сделать чтобы начала расти борода? - вопрос №395224

Что сделать чтобы начала расти борода? мне 19

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Рост, густота и другие особенности бороды во многом зависят от гормонов. Проблемы с ростом бороды могут быть как генетическими, так и иными: внутренние заболевания, эндокринные и гастроэнтерологические, повреждения и заболевания самой волосяной луковицы, недостаток питательных веществ в организме и многое другое. В вашем случае я считаю что причин для беспокойства нет, лично у меня борода стала только начинать расти в 20 лет, это просто генетическая особенность организма, есть множество взрослых мужчин у которых борода вообще не растет, и это норма. Существует мнение что интенсивность рост бороды и волос стимулируется частым бритьем, однако оно множество раз опровергалось и было доказано лишь местное ускорение роста волос сразу после бритья. Но затем следует замедление в течение следующих нескольких часов. Итогово влияние бритья сводится к нулю.

Для полноценного роста волос необходимы кальций, цинк, магний, хром, кремний, калий, йод, марганец, бета-каротин, биотин. Поэтому для окладистой бороды полезны творог, сыры, овощи, фрукты, бобовые культуры, орехи и геркулес. Ведите здоровый лбраз жизни, занимайтесь физкультурой, правильно питайтесь, употребляйте в пищу перечисленные продукты, регулярно ведите половую жизнь, и тогда вы естественным путем будете стимулировать выработку и повышение ваших гормонов, только так в вашем случае можно ускорить и повысить качество процесса роста бороды)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спасибо большое.рекомендации учту.

Хорошо стимулирует рост волос упаренная до 1/4 урина. Урину следует втирать в кожу подбородка раз в день на ночь.
Ничего не делайте. Она у Вас вырастит сама. У каждого организм индивидуален, срок наступления её роста у разных людей варьируется.
Сдайте анализы на дефициты. Витамин Д, ферритин, общий белок, медь, селен…