небольшая ранка на входе во влагалище - вопрос №655555

недавно заметила небольшую ранку прямо на входе во влагалище… наколько она давно я незнаю… что это может быть и что с этим делать?

в больницу катастрофически не хватает времени, пока не закончится учеба, сходить...

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Как женщина советую, аж бегом к гинекологу.Гадать, что это за ранка, опасно, не опасно-не стоит.Можно, конечно, и обработать.Но, тем самым, Вы можете нарушить клиническую картину, потом может быть сложно диагностировать.

Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И тем не менее срочно к гинекологу.

Здравствуйте.

Любая ранка — это входные ворота для инфекции. Значит, эту ранку нужно закрыть масляной плёночкой, предварительно обработав антисептиком.

Обработайте ранку МИРАМИСТИНОМ и покройте её кремом КЛОТРИМАЗОЛ или ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ 1% глазной мазью, на Ваш выбор. В тетрациклиновой  мази более густая масляная основа, поэтому масляная плёночка будет держаться дольше. Главное, что бы не было аллергии к препаратам тетрациклинового ряда!

Если сомневаетесь в дифференцировке: ранка-язвочка, тогда для страховки сдайте через 2 недели кровь на РГА (анализ на L).

С уважением.

Детский крем хорошо заживляет. Могу ускорить заживление, обращайтесь.

Дарья я добавлю- срочно к врачу. У меня в прошлом году  пришел на прием мужчина и говорит-ой у меня уж 3 дня температура и как то не по себе.  Да еще утолщение нащупал  за мошонкой. Я его отправила к дерматологу в вен диспансер(договорилась) и не зря, там обнаружили укус инцефалитного клеща, еще бы с недельку и человека уж было бы не спасти. Это я к чему?.. не нужно испытывать судьбу.....

Здравствуйте! Это может быть и эрозия и  киста срочно посетите гинеколога.
Появиться может просто по неосторожности, бывает такое. Могу посоветовать salcura прей для интимной гигиены, он защитит от проникновения чего то нехорошего. Плюс это хорошая профилактика различных заболеваний.
Подождите 14 суток, если не пройдёт, сходите к врачу.