возможно ли заразиться гепатитом в маникюрном салоне? - вопрос №78473

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли заразиться гепатитом в маникюрном салоне? делала обрезной маникюр, кровь не текла, были только микротрещинки, после срезов. Инструменты там обрабатываются только ультрафиолетовой лампой. Заранее спасибо! Возможен ли риск заражения еще чем-нибудь?



Дополнение автора от 06.05.11 01:30:54

Что советуете делать?

06.05.11
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Ольга.

По поводу еще чем-нибудь заразиться не скажу, а вот по поводу гепатита отвечу.

Возможность заражения есть. Подруге в свое время прокалывали уши, внесли гепатит В. А сейчас еще и С появился.

В общем нужно быть осторожнее в наше время.

06.05.11

Здравствуйте!

На ваш вопрос отвечу коротко: да, в салонах красоты можно инфицироваться вирусом гепатита. Предполагается, что вирус сохраняет свою активность на открытых поверхностях не более 16 часов.Спирт уничтожает вирус гепатита С.Просите масера, чтоб протирал инструменты спиртом при вас или пользовалась разовым инструментом или, как вариант, лучше иметь свой набор и приглашать на дом… всё стерильно, и ещё — лучше никому не давать свой набор.А лучше вообще не делать обрезной маникюр.В европе уже давно отказались от такого. Просто наносишь масло на кутикулу и осторожно отодвигаешь ее.А масло еще и питает.

Здоровья вам и удачи!

06.05.11

вирусным гепатитом В и С, а так же ВИЧ инфекцией, можно заразиться в любой ситуации. где имеет место повреждение кожных покровов. Вирусный гепатит B  и  C передается через жидкости организма, в том числе через плохо обработанный инструментарий, если данный инструментарий имел контакт с выделениями больного человека. Микротрещины так же могут являться входными воротами для ифекции.   В настоящее время для обработки инструментов в маникюрных салонах используется ультрафиолетовая аппаратура. При правильном его использовании и выдерживании времени работы, инструментарий является  стерильным.

07.05.11
Конечно… и не только в салоне но и в стамотологиях.чаще в государственных.
10.11.14
Я сама парикмахер и мастер манекюра.ваш мастер должен доставать свой инструмент из дезинфектора а еще лучше если аы сами преобретете набор и будите насить его с собой.мои клиенты кто боялся приносили инструмент мы его помещали в индивидуальный мешочек и подписывали чей а на приеме доставали.
10.11.14
Здравствуйте
Есть большой риск заразиться, всем чем угодно в наше время.
Будьте аккуратнее!
Выбирайте мастеров, которые делают несколько этапов стериализации в салоне!
Одного ультрафиолета мало, и камней тоже мало!
Когда приходите сразу спрашивайте как происходит стериализация, санкнидку требуйте.
Нормальный мастер, адыкватно отреагирует.
Всего доброго!

11.05.16

Алина Завгородняя

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store