Крема, маски, скрабы, лосьоны - вред или польза? - вопрос №135210

Недавно была у дерматолога. Оказывается, у меня… не помню название. Из двух слов. В общем, из-за плохого питания и всей той химии с гармонами, которая попадает в мой организм с лекарствами, у меня кожа головы вся сухая, сыпется хлопьями, даже на лбу это выступает и за ушами. А кожа лица тоже стала шаршавая, сохнет… Дерматолог сказал первым делом исключить всюдрянь, выписал шампунь и… сказал, чтобы не пользовалась никакими средствами по уходу. Мол, в них одна химия. И кожа у меня на самом деле как была когда-то жирная, так и осталась. А шаршавость от воспаления. И даже не нужны никакие масла репейника или умывание льбом ромашки!

И вот уже неделю я умываюсь только водой из под крана. Это ужас! Кожа стала, как панцырь! Не могу так больше. Неужели и правда вся эта индустрия красоты лишь делает деньги на нас, а на самом деле достаточно питаться сбалансированно и никогда не понадобиться даже лёгкого крема?!

Ответы

Здравствуйте!

Я занимаюсь косметикой ручной работы полгода.

Вам можно использовать всё то что сделано своими руками это скрабы, мыло, маски, шипящие бомбочки для ванны.

Что бы ваша кожа была не жирной вам нужно добавлять такие масла как:

Кокосовое масло — одно из самых известных косметических масел для лица. В его состав входят насыщенные жирные кислоты, поэтому масло имеет твёрдую консистенцию, но, несмотря на это, быстро впитывается в кожу. Кокосовое масло предназначено для любого типа кожи, но особенно его советуют для сухой, огрубевшей и увядающей кожи лица. Применение кокосового масла позволяет смягчить, разгладить кожу, устранить шелушение, предохранить от огрубения и образования трещин, придав коже гладкий и бархатистый вид.

Масло жожоба является поистине уникальным и натуральным продуктом, в состав которого входят аминокислоты и протеин, поддерживающие упругость и эластичность кожи. Масло жожоба применяется для улучшения состояния любого типа кожи, но особенно эффективно его использование для потерявшей упругость, дряблой кожи, с явными признаками старения. Масло жожоба питает, смягчает, увлажняет кожу, устраняет шелушение, повышает упругость и эластичность кожных покровов, разглаживает морщинки на лице. Также это масло для лица эффективно при чувствительной, склонной к раздражениям коже. Масло жожоба хорошо использовать при проблемной коже, пораженной прыщами и угрями, при других воспалениях и заболеваниях кожи.

Также одними из самых популярных масел для лица остаются оливковое, которое не только питает кожу, но и используется как масло для снятия макияжа; идеальное масло для сухой кожи – касторовое; для эффекта бархатной и эластичной кожи применяют облепиховое масло.

Вот статья http://www.maximdeo.ru/articles/kosmeticheskie-masla.html в ней вы можете прочитать про масла.