Дело в том, что моя мама постоянна не довольна моими избранниками, постоянно лезет со своими советами,говорит как нужно делать ему и т.д. Иногда я к ней прислушиваюсь и из за этого в моей семье разлад - вопрос №1360254

Ответы

Здравствуйте, Алина! А зачем Вам нужно, чтобы Ваши избранники нравились Вашей маме. Главное, чтобы они нравились Вам! В вашем поведении прослеживается зависимость от мнения окружающих и Вашей мамы в том числе. То есть у Вас заниженная самооценка. Нужно искать причины этого и их устранять. Это можно сделать только на индивидуальной работе.
Добрый вечер, Алина!

Как Вы сами правильно заметили, разлады в Вашей семье именно из-за того, что Вы прислушиваетесь к ее мнению, ставя его выше своего собственного. Возможно, Вы делаете это потому, что боитесь обидеть ее, чувствуете, что проявляете неблагодарность или неуважение к маме, не прислушиваясь. Однако такое поведение разрушает Вашу личную жизнь. Вы оказываетесь между двух огней: своим желанием счастья (которые многие родители считают эгоизмом) и счастьем мамы. Часто матери ведут себя так из-за подсознательного страха одиночества, осуждая всех кавалеров дочери, лишь бы не отпускать ее от себя. Чтобы вырваться из этого порочного круга вины перед мамой и при этом не испортить отношения с ней нужна работа с психологом.