поручитель - вопрос №136129

отец стал поручителем по договору 56000грн и является собственником 2х комн кварт.на которую наложила арест на 1/2часть исполнительная служба и хочет выставить эту часть на продажу. Есть жена прописана в этой квартире, но в долю не входит по договору купли-продажи, но квартира покупалась отцом в браке(вместе30лет) Что можно сделать, чтоб не остаться без квартиры? в договоре поручительства участвовало  еще 2человек, можно ли  подать в суд, чтоб разделили  этот долг поровну на всех.Как затянуть процесс?

Ответы

В  суд  нужно подавать чем быстрее тем лучше,  требуйте солидарной ответственности поручителей  раздела суммы поручительства на троих  исходя из суммы остатка добивайтесь оценки 1.2 квартиры и ее соответствия сумме поручительства, Вообще по российсиким законам  единственное жилье не подлежит аресту возможно на украине тоже пожитайте в ГПК что не подлежит аресту  В иске обязательно заявите требование до принятия судом решения приостановить исполнитеное производство судебных приставов