Здравствуйте! Моя дочь первоклассница проучилась в классе скк 7 вида первую четверть. Затем мы прошли пмпк и нам порекоммендовали обучение в обычном... - вопрос №1365590

классе. Директор нынешней школы сверх обычных документов потребовала характеристику с прежней школы, что я предъявлять отказалась. Сейчас я узнала, что директор не только запросила без моего ведома эту характеристику, но и пришила её к нашему личному делу! Ничего худого в той характеристике нет, но сам факт неприятен и я не знаю, правомерны ли действия директора в отношении меня или моего ребёнка?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Ничего плохого в том, что школа запросила характеристику на ребёнка, нет. Характеристика окажет помощь в первую очередь вашему новому классному руководителю, который ещё незнаком ни с вами, ни с ребёнком. С её помощью он получит профессиональное мнение о новой ученице, о её личностных особенностях, знаниях и быстрее сориентируется, если возникнут какие-то проблемы.