Здравствуйте, никак не могу понять давать ли ребенку двух месяцев витамин д, если он кушает смесь, в которой 0,89 мкг на 100 мл смеси, педиатр наш не знает, стоит давать или нет, хотелось бы узнать - вопрос №1365660

Ваше мнение. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Давать. Смесь считать за ноль по витамину, ничего оттуда не всосется и профилактическую дозу не закроет. В зависимости от полосы проживания начинать с 2  капель, доводить до 3 х как профилактику, Если есть клиника рахита — дозу наращивать.
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович