Здравствуйте!Даже не знаю,с чего начать... - вопрос №1374446

Просто очень обижена на мужа. Как-то все накопилось. Мне не хватает его внимания. Это меня и обижает… Недавно мне сделали операцию, в связи с которой мне прервали беременность. Теперь мои шансы забеременеть сократились. в это время мой муж находился в командировке и я переживала это все сама. Теперь меня не покидают мысли и опасения, что я может никогда не смогу стать мамой. Когда я попыталась с ним поговорить об этом, он просто сказал, что не надо брать в голову глупости и все. Выслушать меня не захотел. А последней каплей стало то, что он не поздравил меня с днем влюбленных, хотябы на словах, просто проигнорировал этот день. И теперь из-за всего этого я очень обижена, весь день плачу. Подскажите, что делать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Видимо, после перенесенной операции у вас сильная потребность во внимании и понимании, поэтому вы довольно остро реагируете даже на слабые раздражители. Подумайте, может не стоит так остро все воспринимать и копить обиду на человека, которого вы любите. Мужчины в подобных ситуациях менее эмоциональны, чем женщины. Но это только в проявлениях и это вовсе не значит, что они бесчувственные, а просто они не умеют выражать свои эмоции так, как нам хотелось бы. Скорее всего, сказав вам: «Не бери в голову глупости», он посчитал что такой поддержки вполне достаточно. Ну а поздравление, так не он один игнорирует этот день. Вероятнее всего, он для него не так важен, как для вас и не имеет своей эмоциональной окрашенности. Поверьте, ваше такое состояние со временем пройдет и все встанет на свои места. И страхи ваши сейчас вполне понятны, потому что это пока все свежо! Не разрушайте мелкими придирками то, что вы имеете. Сохраните то, что у вас есть, т.е., семью и любовь! А вместе вам будет гораздо легче справиться с любыми проблемами!
Создается ощущение, что у вас не вышло показать серьезность ваших переживаний и ваших проблем. Вы не только обеспокоены насчет будущей беременности, но и не знаете куда ведут ваши отношения, что и необходимо прояснять и уж точно вам сейчас без его поддержки будет тяжело, поэтому просите, не оставайтесь одна