При включении компьютера появляется American megatrands, при нажатии f1 компьютер включается, но например в браузер не заходит, а сразу вылетает синий экран с белыми надписями ("синяя - вопрос №1378407

смерть" назвается вроде).помогите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Чтобы комп включался без F1 нужно заменить батарейку RTC на м. плате (марка cr2032, продаются в киосках). А причиной синего экрана может быть все, что угодно - обычно какой-либо драйвер.

По этой инструкции включите запись малых дампов памяти при сбоях. При следующих бсодах будут создаваться файлы с отчетом об ошибке — как их анализировать написано в инструкции по ссылке выше.

После того, как вы определите какой драйвер вызывает проблему, его нужно будет переустановить, обновить или откатить.