Здравствуйте на мой ноутбук упал небольшой тяжелый предмет после этого он стал виснуть. я выключила ноутбук и затем включила снова однако выходит черный экран и пишется выбрать обычный режим. Выбираю - вопрос №1384148

обычный после этого начинается загрузка но доходит только до эмблемы Загрузка Виндовс и все дальше снова возвращается к выбору загрузки.
1 ответ

Ответы

К падениям и ударам чувствительнее всего жесткие диски. У вас, похоже, именно он и пострадал. Если на нем есть важные данные — снимайте диск, подключайте к другому компу и пробуйте перенести на другой ностиель. Или грузите ноут c флешки и перенесите что можно на нее.

Если не сможете получить доступ к диску через проводник, можно поюзать программы восстановления данных, лучшая из которых R-studio, или обратиться в специализированный сервис, где этим занимаются.

Никакими проверками диска типа mhdd и виктории до переноса данных пользоваться не советую — рискуете потерять их окончательно.

Если ничего важного на диске нет — просто замените его.