решить задачу - вопрос №138825

Здравствуйте, нужно решить задачу с пояснением действий и определить кто кем стал

Андрей говорил, что банкиром может стать любой, кроме Димы

Виктор говорил, что он может стать метродателем

Дима говорил, что метродателем может стать Григорий

Борис говорил, что он никогда не станет врачом, а Андрей может стать врачом

Григорий говорил, что Борис может стать  актером, а Андрей не станет врачом

Оказалось, что метродатель и учитель ошибались,а актер, врач, банкир были правы в своих убеждениях

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. Виктор неправ т.к. метродотель ошибся, следовательно он — учитель.

2. Борис и Григорий лают два противополохных суждения об Андрее, следовательно один из них ошибся.

3. Из этого следует, что Андрей и Дима говорят правду.

4. Григорий — метродотель.

5. Борис говорит правду. Андрей — врач.

6. Борис — банкир.

7. Дима — актер.