можно ли стать магом,если нет врожденных способностей? - вопрос №1388951

Лучший ответ по мнению автора

можно. таким же как музыкант, без врожденных способностей, художник, без врожденных способностей… смысла нет. результативность работы мага основана на поддержке Высших сил, а не на обученности разным обрядам и ритуалам. если нет этой поддержки, нет и способностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, это возможно. необходимо практиковаться.  и впервую очередь определиться что вам больше нравится, светлая сторона магии или темная? существуют заговоры и обряды, которые дают магическую силу человеку, даже если не имеете способностей.
Если есть упрямство и желание — то можно.Упорно учиться и много практиковать.И тогда все получиться.И откуда вы знаете, что у вас нет способностей, может быть они просто еще не открылись.