как мне выстоять если отказаться от всякой поддержки родителей. все очень сложно перебои с работой проблемы со здоровьем.а через подержку мне они... - вопрос №1390051

начинают переходить мои границы. а кроме них у меня нет ни кого.они даже сына моего настроили против меня.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вероятно, ваши проблемы потому и не отпускают Вас, что Вам необходимо выстраивать границы. Ведь не бывает так, что с одними людьми вы — крепость, с другими — дырявое ведро. Проблемы границ и допусков — абсолютно универсальны и можно радоваться, что сейчас Вы получаете уроки лишь от родителей. Будь на их месте чужие люди — было бы хуже.

Поэтому спрашивать вам нужно не как выстоять, а как выстроить отношения с родителями так, чтобы получать от их помощи только пользу, и в будущем при благоприятных обстоятельствах стать независимой от них. Даже перестроив свое мышление, осознав истинную причину своих бед, вы уже сделаете шаг к улучшению ситуации.

А что касается сына, то настроить ребенка против матери довольно сложно, хотя возможно. Будьте с ним всеми мыслями и душой каждую минуту, когда вы рядом, и он не забудет того, кто вы и какая вы. Проблема современных родителей — отчуждение от своих детей. Мы заменяем внимание деньгами, компьютером, телефоном.., мы забываем ПРИСУТСТВОВАТЬ в отношениях, а от этого все проблемы. Поэтому, если вы хотите защитить сына, путь один — осознанная любовь к нему и воспитание с умом. И все постепенно наладится.