не работает wi fi - вопрос №1390182

Qualcomm Atheros QCA9565 802.11b/g/n WiFi Adapter — мой wifi adapter раньше прекрасно работал, сети видел, windows 8.1 у меня, а сейчас вообще пишет подключения нет и подключение отсутствует и вообще не видит сети, а они точно есть их куча, режим в самолёте отключён, а кнопок каких-то на ноуте нет, которые бы wifi выключали или включали, драйвера новые самые ставио
1 ответ

Ответы

1. Если нет отдельной кнопки включения, адаптер включается с клавиатуры нажатием Fn + одна из клавиш ряда F1-F12, на которую нанесен значок беспроводной сети.

2. Если адаптер включен, но система его не видит — проверьте, не отключен ли он в диспетчере устройств.

3. Если адаптер включен, система его распознает, но он не работает — попробуйте разные версии драйверов wlan — старее, новее. Проверьте, определяется ли его mac-адрес.

4. Если адаптер включен и в дисп. устройств его нет или он нормально определяется, но не работает — выключите ноут, отсоедините блок питания и батарею, нажмите кнопку power и удерживайте ее около 30 сек. После этого включите ноут. Если адаптер исправен — он определится и включится.

5. Если вы недавно разбирали ноут, возможно, вы не подключили антенны WiFi или перепутали их местами. Проверьте.

Если ничего из этого не поможет, могу предположить, что адаптер неисправен.