скажите моей дочке 2.4 две недели назад болели была температура 39.5 пропили антибиотик флемоклав темпиратура прошла но через несколько дней... - вопрос №1391652

поднялась до 37.3 потом опять пропала шяс малышка покашлюет и есть насморк и температура к вечеру боднимается до 37.1 скажите это опасно

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле доказано, что нормальная температура тела варьирует от 36,9 до 37,4. Поэтому если при этом Ваш ребёнок себя прекрасно чувствует, бегает, играет, хорошо кушает, то повода для беспокойства нет. Подкашливания и остаточный насморк могут сохраняться и несколько недель — это нормально. А вот если насморк и кашель сильные — нужно обратиться к врачу. В любом случае, если что-то у Вас вызывает беспокойство, лучше показать ребёнка очному врачу, чтоб удостовериться, что все нормально.