Решите пожалуйста! Очень срочно нужно!!! Заранее спасибо! - вопрос №1392288

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1) k = a1/a = 35/7 = 5
S1/S = k^2
S1 = S * (k^2) = 27 * (5^2) = 27 * 25 = 675 см^2

2)угол BAO = углу OCD -накрест лежащие при AB||CD и секущей AC
угол АОВ =  углу COD — вертикальные
значит треугольники AOB и COD подобны по двум углам-  1 признак подобия треугольников

3)по теореме Пифагора:
третья сторона большего треугольника равна 15
8/20 = 6/15, углы между сторонами 8 и 6, 15 и 20 равны 90 градусов
значит треугольники подобны по двум пропорциональным сторонам и углу между ними

Михаил Александров