Постараюсь очень коротко.. Замужем 9 лет. До свадьбы вместе 5 лет. После свадьбы с его стороны исчез секс. Свадебное путешествие - без секса.. Нет его инициативы и пресекается моя. В среднем секс у - вопрос №1392755

нас раз в несколько месяцев. После разговоров с моей стороны, что так жить невыносимо. Не изменяет это точно. Мы близки душевно, понимаем друг друга с полуслова… Много смеёмся вместе. Двое чудесных детей. Секс, когда случается, классный. Любим одно и то же… Но он крайне редкий… Сколько слез выплакано, сколько попыток понять причину, сколько самокопаний… Нет сил уже… Мне 33, чувствую себя старухой… Сегодня снова отказал… Со здоровьем все хорошо у него…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

У каждого человека свой сексуальный темперамент и потребности. Вполне возможно, что Вашему мужу просто почти не нужен секс. А возможно, имеет место какая-то психотравма. В любом случае, работать с этим необходимо только мужу, а он, по-видимому, не видит в этом проблемы. Поэтому выход только один: решить для себя, насколько полноценная сексуальная жизнь важна для Вас. Если Вы не готовы мириться с таким положением дел, стоит откровенно и спокойно поговорить с мужем о том, что если ситуация не изменится, Вам придется расстаться. Это или подтолкнет его к каким-то действиям, или Вам нужно начать новую страницу своей жизни, со временем найти человека, с которым не будет таких болезненных расхождений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте. Заставить человека, что либо делать очень трудно, если и можно, то… только на время. В формировании отношений участвую ОБА партнера и надо, что бы муж осознал важность этого вопроса, а затем уже с желанием начал исправлять ситуацию. Если есть определенные проблемы, где причины могут быть различные, то решать ее надо с помощью соответствующих специалистов, но опять же имея на это ЖЕЛАНИЕ. Если желания изменить ситуацию со стороны мужа не последует, то дальше будет только хуже, как ни печально это констатировать и тогда возможно придется принимать боле радикальные решения… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!