Стоит ли сохранять семью - вопрос №1393576

Здравствуйте, мы с мужем вместе 5 лет. У нас есть совместная дочь. Мой муж большой любитель выпить, если ему в рот попал алкоголь, остановится трудно, он начинает врать, обещает вернуться через, потом еще через час и тд.Приходя домой еще догоняется и делает так чтобы вывести меня из себя. Единственное в запои не уходит, ноя думаю это дело времени. Он говорит что все мужики такие, и им нужно время от времен расслабится. Вот только я уже так больше не могу. За время совместной жизни я превратилась в истеричку, из за пустяка могу накричать на ребенка, да у ребенка пошли какие то проблемы с нервами. В целом он хороший любящий отец по дому помогает во всем, но только стоит ему выпить мне хочется бежать куда-подальше, там где спокойно, иначе взорвусь. Хочу отметить и тот факт что мой отец тоже алкоголик и в детстве я от него натерпелась порядком. Может это тоже роль играет? Подскажите, что мне делать, может нужно разойтись или я зря наговариваю? Ответьте пожалуйста, очень нужна ваша помощь!
Здравствуйте, Ирина! Я думаю, что у Вас пришел уже тот момент, когда надо принимать серьезное решение. Нужно поговорить с мужем, объяснить ему, что об болен алкоголизмом и надо что-то делать — обращаться к врачу. Если муж и дальше будет продолжать так расслабляться, то подумайте во что Вы превращаете свою жизнь и жизнь своего ребенка? Тем более, что уже начались проблемы со здоровьем. Если бы он был любящим отцом, то не наносил бы такую психологическую травму ребенку. А Вы его любите? Ради чего Вы собираетесь терпеть дальше все это? Решение принимать Вам. Обдумайте все хорошо. Желаю Вам счастья!
02.03.15
Ирина, здравствуйте. Не повторяйте сценарий детства… Наверное мать все время «боролась с отцом», но так не поборола, а отношения стали созависимые… Вы готовы вернуться в детство и повторить не самый лучший сценарий, опять терпеть...., на сколько Вас так хватит и подобные отношения могут перерасти в созависимые, где Вы как и мать будете терпеть и бороться всю жизнь… Подумайте над тем, что я написал. Корень проблемы в том, что мужу надо отказаться от алкоголя вообще, так как «пить по праздникам или на выходных», для него уже не получается и я с Вами полностью согласен, что если дальше будет так продолжаться, то он превратиться в алкоголика. В начале алкоголики ищут в себе оправдания и не признают проблему. Муж должен в начале понять, что это для него проблема, а затем уже избавиться от алкогольной зависимости, имея истинное желание. Как вариант, вы можете пожить отдельно, может он поймет, что семья важнее алкоголя и реально изменит свой образ жизни. Вы можете пока с ним пожить, понаблюдать за ним, потому что еще не все так плохо, но надо начать активно действовать, когда ситуация будет ухудшаться. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.03.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store