Москва

Здравствуйте ! Такой вопрос : можно ли открыть маленький бизнес по следующей схеме и никак не регистрировать его,учитывая что я несовершеннолетний и... - вопрос №1394126

не зарегистрирован как ИП или юридическое лицо. Хочу открыть сайт-одностраничник, рекламируя который я буду получать клиентов. Сайт будет создан для продажи определенной модели часов, однако при получении заказа я буду оформлять заказ и доставку на моего клиента через eBay через стороннего поставщика, ко мне никак не относящегося, продающего свой товар. Деньги клиента будут поступать на мой электронный счет, а я в свою очередь частью их буду расплачиваться за товар интернет продавцу.Через какое-то время товар придет прямо в руки клиенту. Таким образом, клиент будет получать товар от никак не относящегося ко мне поставщика, ничего со мной не заключившего. Буду благодарен, если вы подскажите, как не нарушить никаких законов в такой схеме. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.
Вы можете так сделать.
Во-вторых, несовершеннолетние являются точно такими же налогоплательщиками как и все остальные. Обязанность по уплате налога и составлению налоговых деклараций за них возлагается на их законных представителей — родителей (опекунов, попечителей).
Попробуйте хотя бы месяц, если действительно заработаете деньги, тогда и продумаете с налогами
Здравствуйте, Денис. Нет, не можете без согласия родителей. Кроме того даже по такой схеме Вас легко можно отследить и привлечь по статье уголовного кодекса незаконное предпринимательство.
С 14 лет можно регистрировать ип