Попал вирус. Деспетчер файлов не работает реестр тоже gpedit.msc у меня нету что делать ? Как удалить вирус? - вопрос №1396053

Дополнение автора от 04.03.15 18:21:11
Может ли этот вирус взламывать аккаунты?
3 ответа

Ответы

пишите в чат…
Подобные вирусы нужно удалять только способом, который я опишу ниже:

1. на другом компе качаем образ KRD 10, там же переносим его на болванку или делаем загрузочную флешку.
2. грузим с KRD 10 зараженный комп и сканируем все диски.
3. грузимся в систему с правами админа и качаем и запускаем этот твик — он снимет все блокировки.
4. перезагружаемся и убеждаемся что всё работает.

Если пропустить 1 и 2 пункты — проблема вернется.
Этот — это смотря какой. Если это то, что я предполагаю, то да, может. Меняйте пароли.