1) Сколько в среднем денег заработает Вова? 2) Сейчас у Вовы нет денег. Какая вероятность того, что Вова сможет накопить 350 грн - вопрос №1396812

Мальчик Вова зарабатывает на жизнь тем, что решает своим одноклассникам задачи по химии за деньги. За 1 задачу Вова берёт 10 гривен. Вова хорошо учил химию, поэтому вероятность того, что предложенная одноклассником задача окажется ему непосильной, составляет всего 15%. Количество задач в учебнике – 90. Одноклассники доверяют Вове, однако их доверие исчерпается в тот момент, когда Вова решит неправильно три задачи. За неправильно решенную задачу Вова денег не получит. После того, как Вова трижды ошибется, одноклассники больше не будут предлагать ему деньги за решение своих задач.

Ответы

Забавная формулировка задачи.