Ассаламу алейкум! Можно прочитать никах если в мечети разведен а в загс состоит в браке не дает развод? - вопрос №1397612

2 ответа

Ответы

Алейкум салом, по Исламу можно, юридический как все уладить, надо подумать
Когда делают сговор, предложение первая делает невеста
А в данный момент вы являетесь не невестой, а женой другого
И ваш брак узаконен государством
Проще всего, подайте в суд заявление о разводе
Причину развода укажите, то что вместе не проживаете столько то и не ведете совместного хозяйства
Если он на суд три раза не приходят, вас автоматически разводят
Вы получите свидетельство о разводе и со спокойной душою построете новую жизнь
Не стоит, не завершив прежний союз, начинать новую семью
С уважением к вам и наилучшими пожеланиями