Республика Башкортостан

Здравствуйте. У меня к Вам будет такого рода вопрос: Есть продавец сахара оптом, есть покупатель, который на постоянной основе готов покупать 100 тонн в мес. Но у меня нет финансов, так вот, как высту - вопрос №1397859

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Здесь есть, как минимум, два варианта решения вашей проблемы. Первый вариант — вы можете выступить в качестве агента  (оформляется агентским договором); второй вариант- вы можете выступить  в качестве поверенного (оформляется договором поручения). Если вам нужна  подробная консультация по этому вопросу. обращайтесь. С удовольствием разъясню, чем отличаются посреднические услуги, оказываемые по агентскому договору, от посреднических услуг, оказываемых по договору поручения. А также разъясню, что для вас  является более выгодным. С уважением, Любовь Маркина
Здравствуйте.
Вот почитайте:
dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=32&t=4127
saharonline.ru/forum.php?id=151

Решением данного вопроса является агентский договор. Это когда вы заключаете договор с поставщиком о том, что вы будете находить ему клиентов, и получать за это проценты с проданного объема продукции. В данном случае договор гарантирует вам то, что вас не кинут.

Поставщику нет никакого смысла кидать вас, т.к он заинтересован в постоянном сбыте своей продукции. И, разумеется, чем больше денег заработаете вы, тем больше денег заработает и он.

Источник статьи:http://optom8.ru/wppage/begin_op/

По своему опыту рекомендую агентский договор, в котором обязательным должен быть пункт — «Выплачивать Агенту вознаграждение на протяжении всего сотрудничества с Покупателем (Клиентом). Иначе это будет просто разовая сделка и Вы особо на этом не заработаете.