Добрый день! Подскажите как укрепить волосы? Лезут просто жуть. Витамины, маски. Спасибо. - вопрос №1397974

Ответы

Елена, добрый день. Перед тем, как выбирать способы укрепления волос, хорошо бы знать, в чем причина. Давно ли выпадают волосы или это началось недавно? Есть ли какие-то гормональные проблемы? Стрессы сильные очень влияют на выпадение волос, прием некоторых лекарств, беременность/роды и тд. Проанализируйте ситуацию, чтобы выяснить, что происходило у вас в жизни, после чего начали выпадать волосы. Иногда причиной может стать некачественная/поддельная краска или какое-то средство для волос.
Общие рекомендации по укреплению могут быть такими:
— пропить комплекс витаминов, содержащих кремний, серу, цинк, витамины группы В. Есть БАД Биосил, очень хорошо работает. Можно отдельно «набрать» эти витамины и пропить курс. Отдельные витамины для волос — это Биотин, л-цистеин и л-метионин (серосодержащие аминокислоты).
— пересмотрите уход за волосами, иногда привычные средства перестают подходить и начинают вызывать аллергию или нежелательные реакции.
— регулярно очищайте кожу головы, чтобы укреплять луковицы и стимулировать рост. Способ, который я всем рекомендую, так как проверила его на себе — 7 дней подряд втирать в кожу головы теплое оливковое масло, оставлять на ночь, утром смывать шампунем, как обычно. Очень помогает, после первого раза выпадает очень много волос, к 7-му дню пара-тройка. Потом можно эту процедуру делать 1-2 раза в неделю в качестве поддержки.
— очень полезен массаж головы, можно с маслом, можно просто массировать кожу головы (сухую или влажную) в течение минуты каждый день. Это улучшает кровообращение и укрепляет волосы.

Любые витамины и процедуры начинают работать не сразу, результаты будут заметны через 2-3 месяца, поэтому наберитесь терпения!
Всего наилучшего!

Здравствуйте Елена!
--- Очищение организма ( с помощью травок)
— Пропить Супер Омега 3 жирные кислоты.
— Скорректировать питание.
— Ромашка содержит много полезных веществ, поэтому советую делать полоскания.
Если волосы ниже плеч, питательных веществ и кожного сала, которое смазывает и увлажняет волосяной ствол, не хватает на всю длину, отчего концы пересушиваются и истончаются, становясь ломкими. Поэтому чем дальше от луковицы, тем волос слабее. Это может тормозить рост волос.
Вам постоянно необходимо подравнивать кончики, существуют стрижки горячими ножницами, которые как бы запаивают волосы на срезе, не давая им расслаиваться снова. Однако расщепление может происходить не только на концах. Кроме того, такие методы не устраняют причины болезненного состояния.
Хорошего эффекта  поможет достичь сок алоэ. Он хорошо увлажняет волосы, не делая их жирными. Чтобы приготовить маску, нужно натереть на терке или измельчить в блендере лист алоэ, добавить к нему столовую ложку меда, столовую ложку касторового масла и яичный желток. Тщательно перемешать ингредиенты и нанести на волосы на час, после чего смыть теплой водой.
Поскольку сечение, сухость волос, и торможение в росте является следствием обезвоживания, для лечения этого состояния и в целях профилактики необходимо употреблять достаточное количество жидкости, 1,5–2 литра в день.
Будут вопросы пишите в чат.
Желаю Вам всего хорошего!