Точка,которая лежит между гранями двугранного угла который равен 60 градусов,отдалена от них на расстояние 3 см.Найти расстояние от этой точки до ребра двугранного угла - вопрос №1398110

Лучший ответ по мнению автора

Расстояние от точки до ребра является гипотенузой прямоугольного треугольника. Расстояние от точки до грани 3см — это катет, лежащий против угла 30 градусов и равен половине гипотенузы. Значит гипотенуза равна 6см.  Ответ 6 см.