Здравствуйте! Я девушка, состою в однополых отношениях уже два года. Недавно начались проблемы, обратится за советом не к кому, прошу помогите... - вопрос №1398471

пожалуйста, я её очень люблю и не хочу потерять. Мы с моей девушкой встречаемся уже два года. К сожалению, живем в разных городах. Познакомились через друзей по интернету. Стадия влюбленности уже давно прошла, я ее люблю со всеми недостатками, как и она меня. Уже один раз она ко мне приезжала, однако у нас нет возможности жить вместе. Помимо обычных разговоров создали виртуальную реальность, в которой пишем, что делаем и говорим, представляя, будто мы рядом. По началу придумывали какие-то интересные истории, где играли разные роли. Однако недавно стало сложно придумывать что-то новое и интересное. Хоть она и старше меня, но у нас разные интересы и разные уровни образования и разные интересы… Она было троечницей в школе, я же отличницей. К примеру, я люблю книги и много читаю, она читает иногда и очень медленно. У нас почти не остается тем для разговора. Из-за того, что теперь ничего не придумать в виртуальной реальности, кажется, что вот-вот и мы надоедим друг другу и расстанемся.Помогите, пожалуйста, мы очень любим друг друга.

Дополнение автора от 06.03.15 22:28:17
ЛИДИЯ, дело в том, что по стечению обстоятельств мы еще 4 года не сможем съехаться и жить вместе. Мы бы привыкнули к жизни без вирт.реал. если бы были вместе.Через 4 года мы только можем и, конечно, собираемся съезжаться. Сейчас мы ищем темы для разговора, которые могли бы разнообразить наши дни

Ответы

Поверьте, диагноз — не приговор. Проявите всю свою внутреннюю силу, и, вы — победитель. Обращайтесь
Добрый день. Если вы с подругой хотите сохранить отношения, то вам с ней нужно, как минимум,  действовать, а не убегать  в иллюзорный мир, в которым все красиво и мирно. Вам с подругой стоит :
а)осознать, что ваш иллюзорный мир:
*это всего лишь вымысел, фантазия, иллюзия, которая имеет свойство истощаться и закачиваться.
*далек от реальной жизни и реального мира отношений двоих.
*отношения на расстоянии рано или поздно заканчиваются.
б)действовать реально, что может стать и обсуждаемой темой для разговоров, например:
*решить проблему переезда (либо она -к вам, либо вы к ней, решать вам)
*найти совместные увлечения, например, поучитесь дайвингу, освоить туризм и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Леушин Андрей