сложение суммы чисел от 1 до любого большего натурального числа (1+2+3+4+5+6+7...) это считается арифметической прогрессией? - вопрос №1398545

я просто знаю как это быстро подсчитать(""«формулу»"" суммы арифметической прогрессии). Именно для это подсчета чисел

Ответы

Арифметическая прогрессия — это последовательность, каждые два соседних члена которой отличаются на некоторое заданное число. Для Вашего ряда натуральных числе такое число равно 1.
Сложение таких чисел не является прогрессией, это просто сумма ряда, это число.

Михаил Александров