КАК ОТПУСТИТЬ БЫВШЕГО МУЖА НЕ МОГУ ПОМОГИТЕ - вопрос №1398842

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Проанализируйте Ваши отношения с бывшим мужем: почему Вы сошлись, что Вас связывает до сих пор? Что именно послужило причиной разрыва отношений? Что происходило непосредственно перед ним? Какую роль в этом сыграли именно Вы? (В отношениях участвуют двое, и Вы не можете говорить за него, но можете сказать за себя как Ваше поведение могло прямо или косвенно привести к разводу?)
После того, как Вы сможете оценить эти отношения в целом и Ваш вклад в них в общем, поймете свои достоинства и недостатки Вам станет легче оценить, извлечь уроки из этих отношений. Извлекая таким образом опыт Вы сможете прийти к психологическому ощущению завершения отношения и Вы сможете его отпустить. Поблагодарите себя за то, какой Вы были в этом браке, поблагодарите и его (можно мысленно), если Вы верующая, поблагодарите Бога за то, что он дал Вам этот опыт. Пусть Вам и было хорошо вместе какое-то время, это уже прошло и многое поменялось, и согласитесь, и отпустить бывшего мужа  - и для Вас и для него — это следующий шаг и теперь это сделать на много проще и легче.
Я вижу, что Вы немногословны, Ваш вопрос короток, и не развернут, поэтому еще я рекомендую Вам написать письмо, в котором можете высказать все Ваши переживания, мысли и чувства, что бы эмоционально пропереживать, отреагировать и пережить то, что Вы держите в себе. Это письмо не нужно никому отдавать или отправлять, Вы можете его сохранить или уничтожить любым способом, если сочтете нужным. Главное в этом письме высказаться и дать свободу своим мыслям и чувствам.
Таким образом, прочувствовав все то, что в Вас скопилось, проанализировав опыт и сделав выводы, Вы сможете поставить точку в этих отношениях и двигаться дальше.

(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))
Спокойствия и равновесия Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ирина, ответ на ваш вопрос «КАК ОТПУСТИТЬ БЫВШЕГО МУЖА»
Ответ. Ирина, как минимум, попробуйте:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, связывающую вас с бывшим мужем.
*создайте  психоэмоциональную прослойку между вами и бывшим мужем.
*завершите сценарно отношения с бывшим мужем.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам