Доброе утро. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. - вопрос №1402814

Мы живем вместе с парнем, не женаты. Встречаемся уже 6 лет. Но в последнее время замечаю, что у МЧ не все в порядке с нервами. Он может выйти из себя из-за банального пустяка и расколотить пол квартиры. Но дело хуже стало, когда он стал колотить кота, а потом и меня. Например, вчера: Вечером мы поехали по делам. Он вышел первым. Я после, закрыла дверь его ключами. Спустилась, села в машину и отдала ему в руки его ключи. Куда он их положил конечно не смотрела. После того, как мы сделали все дела, вернулись обратно. Он выходит из машины и говорит, чтобы я шла открывала дверь. На что я сказала, что ключи у него. Он начал орать, что у него ключей нет, дверь закрывала я и они у меня. Я сказала, что дала ему их в руки когда села в машину. Он вышел из себя, начал орать на всю улицу, материть меня, посылать, кричать, чтобы я шла вон, что я такая сякая потеряла ключи! В итоге, он нашел их в машине, куда сам и положил, но вины своей не признал.Продолжил орать и унижать меня, что это я виновата! В лифте вообще толкнул сильно, сказал, чтобы я убиралась вон и собирала вещи и я ему такая тупая не нужна! Дома вообще разошелся, выбросил мои вещи, и начал меня бить! Я была в шоке от его слов, столько простите говна! В итоге, я собрала вещи, и легла спать. А он как не в чем не бывало, как будто ничего не произошло! Даже извини не сказал! И в предпоследнее время я стала замечать, что то, что он творит в приступах ярости он не помнит. Это вот такой случай. Бывает, что я случайно задену проводил его компьютера и она наорет на меня! Может я положу еду в тарелку, с которой у него в последнсии что-то упадет н футболку, он может выгнать меня, потому что я тупая и я специально это сделала! ну и все в этом роде… Помогите.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте милая девушка.
У вас классический случай семейного тирана.Мужчина тиран… зачастую прячется за желанием постоянного контроля спутницы. Его сложно распознать в начале отношений, поскольку он ошибочно принимается за доказательство его чувств. Такое поведение начинается с советов о стиле одежды, макияже и других мелочах, а за ними следуют оскорбления в сторону близких и в вашу сторону. Со временем советы становятся требованиями, и их невыполнение может повлечь за собой жестокость.Непризнание собственной вины и неправоты, в скором времени перерастет в обвинения, и вы окажетесь виновной во всех проблемах. Такие люди обычно дают обещания, которым не суждено быть выполненными, и по факту невыполнения всегда найдут себе оправдание. После того, как вы будите ему угождать, последует агрессия из-за неоправданных ожиданий, как психологическая, так и физическая.Так что милая решайте сами… возможно ли создать нормальные отношения в этой ситуации.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте. Сколько времени вы готовы терпеть такое отношение к себе? Что будет последней каплей? Каким вы видите свое будущее в этих отношениях? Ответив на эти вопросы сама себе честно, вы сможете найти выход. Психолог вам поможет разобраться в этом более подробно. Обратитесь в чат.