С каким учебником легче всего работать для самообучения? (для разговорного уровня) - вопрос №1403610

Ответы

Советую вам не учебник, а сайт «Полиглот» — «Английский за 16 уроков». Там  все понятно объясняют. Краткий курс английского за 16 уроков — и фонетика и разговорная практика.
Рекомендую вам учебник Speakout (Издательство — Pearson Longman). Его можно найти в свободном доступе в интернете. Если не найдёте, напишите мне я вам скину ссылку.

Учебник устроен в духе коммуникативного подхода, как и все остальные на рынке. Но издательство Pearson придумало отличную фишку, заручившись поддержкой BBC. Примерно  треть учебника построена на материалах производства BBC. А это

— видео-подкасты с реальными интервью прохожих на улице по темам учебника

— фрагменты документальных и художественных фильмов

— статьи с сайта BBC по темам, изучаемым в учебнике

Мне нравится это объединение, в отличие от разрозненных уроков во многих других учебных пособиях. А еще мне нравится оформление, напоминающее журнал. Ну и вдобавок хорошо, когда все содержание юнита на одной странице перед глазами.
Желаю вам успехов в изучении английского языка!))