Здравствуйте!мне 18 лет,и последнее время,около недели,меня беспокоят боли внизу в правом боку.Сейчас особенно чувствую это боль,и даже не могу нормально что-то делать. Что это может быть?и связано - вопрос №1404107

ли это с женским здоровьем??
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! Боли в правом боку снизу могут быть связаны как с заболеваниями кишечника, так и с проблемами женской половой сферы. Если боли острые, интенсивные, затрудняющие вашу трудоспособность, то однозначно нужен осмотр хирурга, чтобы исключить острую хирургическую и гинекологическую патологию (аппендицит, воспаление придатков). Если нет острых болей, тогда в плановом порядке посетите гинеколога, лучше всего на 5-7 день цикла, сразу по окончании менструации.