помогите пожалуйста по заочке - вопрос №140420

50. На основании стандартных теплот образования и абсолютных стан-<br />дартных энтропий соответствующих веществ вычислите DG0 реакции, проте-<br />кающей по уравнению 4NH3 (г) + 5O2(г) = 4NO(г) + 6H2O(г) .<br /><br />62. Напишите выражение для константы равновесия гомогенной системы<br />N2 + 3H2 « 2NH3. Как изменится скорость прямой реакции – образования ам-<br />миака, если увеличить концентрацию водорода в три раза?<br /><br/>136. Никелевую пластину, покрытую кадмием, опустили в раствор элек-<br />тролита, имеющего кислую среду (рН<7).Составьте электронные уравнения анод-<br />ного и катодного процессов, протекающих при коррозии указанной металли-<br />ческой системы в случае нарушения целостности покрытия, полагая, что в элек-<br />тролите содержится растворенный кислород, плотность тока коррозии состав-<br />ляет 1 мА/см2. Какое это покрытие: анодное или катодное?<br /><br />145. Электролиз раствора нитрата серебра проводили при силе тока 2 А в<br />течение 4 ч. Составьте электронные уравнения процессов, происходящих на<br />электродах. Какая масса серебра выделилась на катоде, и каков объем газа<br />(н.у.), выделившегося на аноде?<br /><br />166. Какой общей формулой выражается состав насыщенных углеводоро-<br />дов? Наиболее характерные реакции для них? Напишите структурные формулы<br />всех изомеров гексана.(no0bAskO@mail.ru)

Ответы

Могу решить за срок от дня (срочно) или за несколько дней (дешевле). Если устраивает — пишите в почту. Договоримся.

Удачи!