Кошмары - вопрос №140503

Здравствуйте. Мне уже второй раз за недели две снятся какие-то ужасы, кошмары. Что за мной гонится кто-то, пытаясь убить, или в зеркале во сне я вижу что-то страшное. Я кричу во сне (может и наяву) от безысходности и страха, а просыпаясь, начинаю плакать. Скажите, к чему снятся такие кошмары?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Видимо, у Вас есть какой-то сильный страх (связанный с кем-то или чем-то),  который Вы не признаете, стараетесь игнорировать, отрицать, загоняя глубже в себя. Но он не исчезает — подсознание выводит его таким образом во сне, говоря о необходимости заглянуть своему страху в глаза, не убегать от него, а разобраться с ним, его причинами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Таким образом сон проявляет Ваши глубинные страхи. Есть что-то что Вы ощущаете как опасность для себя, с чем невозможно справиться. А еще таким образом Вы разряжаете свои эмоции, потому что перебор их может привести к заболеваниям.

Имеет смысл разобраться в причинах такого состояния, потому что страх очень деструктивная эмоция, отбирающая к тому же массу сил.

Здравствуйте, вы хотите перемен но не решаетесь на поступок чтобы они произошли, хотя вероятно также что вы это уже сделали.

@ SOFIA CHERNAYA